Греческий Открытый Университет (Ελληνικό Ανοικτό Πανεπιστήμιο) – это единственное государственное учебное заведение в стране, которое предоставляет возможность получить высшее образование заочно.

Находится в городе Патры (Греция). Патры — это город с богатой историей, и множеством великолепных памятников, таких как средневековый замок, римский Одеон и римский театр.

ВУЗ пользуется широкой популярностью среди местных жителей. Зачисление осуществляется в самом ВУЗе (а не через Министерство Образования) на основе балла школьного аттестата (без экзаменов). Именно поэтому поступить на бакалавриат в этот университет достаточно сложно.
Университет ежегодно принимает более 6000 человек (независимо от возраста).

Это дает возможность получить образование не только выпускникам школ, которые не сдали успешно государственные вступительные экзамены, но и людям, которые в свое время по тем или иным причинам не получили высшее образование.

Греческий Открытый Университет

Вероника Гриднева